Госпошлина за замену паспорта

Поиск Как оплатить госпошлину за паспорт? Оформление национального паспорта гражданина России предусматривает совершение нескольких обязательных платежей. В частности, для оформления этого документа необходимо оплатить государственную пошлину. Этот вид сбора взимается миграционной службой нашей страны.

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 417
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 929

Финансисты напоминают, что госпошлина представляет собой сбор, взимаемый с физлиц и организаций при их обращении в госорганы, органы местного самоуправления, иные органы и или к уполномоченным должностным лицам за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных главой 25. Так, за выдачу паспорта гражданина РФ предусмотрена госпошлина в размере 300 руб. Госпошлина оплачивается до подачи заявления о предоставлении соответствующей госуслуги. Какой штраф предусмотрен за умышленное уничтожение или порчу паспорта удостоверения личности , а также за утерю паспорта вследствие его небрежного хранения? Получите бесплатный доступ на 3 дня!

За выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере и порядке, Уплата государственной пошлины за выдачу (замену) паспорта. -за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен государственная пошлина в соответствии со статьей Налогового кодекса РФ. Государственная услуга по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, от руки или машинописным способом гражданином, лично обратившимся за получением паспорта. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА.

Размер государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственной услуги

Посредством МФЦ прием документов от граждан осуществляется не позднее 30 дней после наступления обстоятельств начиная со следующего дня после наступления основания , предусматривающих получение или замену паспорта, по следующим категориям: достижение 14-летнего возраста; достижение 20-летнего и 45-летнего возраста; изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате число, месяц, год и или месте рождения; замена паспорта при изменении пола. Посредством МФЦ осуществляется прием заявлений на получение паспорта гражданами от 14 до 16 лет в связи с достижением 14-летнего возраста вне зависимости от 30-дневного срока с момента наступления основания для выдачи паспорта. Посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг не осуществляется прием заявлений о выдаче паспорта по причине: достижения 14-летнего возраста; получения паспорта впервые лицами, старше 14-летнего возраста ; приобретения гражданства Российской Федерации; утраты похищения ранее выданного паспорта; а также замена паспорта гражданина СССР. Предъявленные гражданами документы, выполненные на иностранном языке, без дублирования в них записей на государственном языке Российской Федерации русском языке , подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть нотариально засвидетельствована в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Документы, выданные компетентными органами иностранных государств, должны быть легализованы либо на них должен быть проставлен апостиль, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и переведены на государственный язык Российской Федерации русский язык. Мобильными МФЦ услуга не предоставляется.

Получение паспорта

За выдачу паспорта детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, государственная пошлина в соответствии со статьей 333. Получатели услуги: Получателями государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, являются граждане Российской Федерации, обратившиеся по следующим основаниям: достижения 14-летнего возраста; достижения 20-летнего возраста; достижения 45-летнего возраста; изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате число, месяц, год и или месте рождения; изменения пола; непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин в том числе при отсутствии возможности проставления на страницах паспорта обязательных штампов или отметок ; обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей; существенного изменения внешности.

Документы для выдачи или замены паспорта от граждан могут быть приняты в МФЦ не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, предусматривающих получение или замену паспорта. Перечень документов, требуемых для предоставления услуги: 1. Заявление о выдаче замене паспорта установленной формы; 2.

Свидетельство о рождении. Заявление на паспорт в 14 лет подаётся ребенком лично. Плательщиками государственной пошлины признаются лица, обращающиеся за совершением юридически значимых действий в соответствии со ст.

При оплате государственной пошлины через терминал в реквизитах свидетельства о рождении используется комбинация из римских и арабских цифр, букв русского алфавита. Остальные символы номера и серии вводите сплошным текстом.

Две личные фотографии идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче замене паспорта в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 70 - 80 процентов вертикального размера снимка.

Размер изображения головы на фотографии должен составлять в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм. Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное верхнее поле над головой составляло 5 мм. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках. Фотографии в форменной одежде не принимаются. В случае если с момента фотосъемки произошли существенные изменения внешности, использование данных фотографий не допускается.

Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины. Документы, выданные компетентными органами иностранных государств, должны быть легализованы либо на них должен быть проставлен апостиль, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и переведены на государственный язык Российской Федерации русский язык.

Результат оказания услуги: Результатом предоставления государственной услуги является выдача замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Как оплатить госпошлину за паспорт?

За выдачу паспорта детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, государственная пошлина в соответствии со статьей 333. Получатели услуги: Получателями государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, являются граждане Российской Федерации, обратившиеся по следующим основаниям: достижения 14-летнего возраста; достижения 20-летнего возраста; достижения 45-летнего возраста; изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате число, месяц, год и или месте рождения; изменения пола; непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин в том числе при отсутствии возможности проставления на страницах паспорта обязательных штампов или отметок ; обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей; существенного изменения внешности. Документы для выдачи или замены паспорта от граждан могут быть приняты в МФЦ не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, предусматривающих получение или замену паспорта. Перечень документов, требуемых для предоставления услуги: 1. Заявление о выдаче замене паспорта установленной формы; 2.

Изменение размера госпошлины за выдачу (замену) паспорта гражданина РФ

Когда будет готов новый паспорт? В каких случаях меняют паспорт? Заменить общегражданский паспорт нужно при достижении 20 и 45 лет, при смене фамилии, имени или отчества, даты и места рождения, изменении внешности и пола. Вы также можете восстановить паспорт, если он утерян или украден, а также заменить паспорт, если нашли в нем ошибку или если он испорчен. Подать заявление на оформление нового общегражданского паспорта необходимо в течение 30 дней с момента наступления обстоятельств, требующих его замены. Если вы подадите документы позже, на вас наложат штраф. Что делать, если потерял паспорт или его украли? Узнать адрес ближайшего отделения можно на сайте МВД. После того как вы напишете заявление, вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Замена паспорта в 20 и 45 лет через госуслуги

Госпошлина за выдачу (замену) паспорта гражданина РФ, реквизиты для оплаты

Консультации предоставляются по следующим вопросам: о перечне документов, необходимых для получения государственной услуги, комплектности достаточности представляемых представленных документов; о времени приема и выдачи документов; о порядке обжалования действий бездействия сотрудников в ходе предоставления государственной услуги и другим вопросам. Срок представления государственной услуги Паспорта выдаются гражданам: в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов или заявления о выдаче замене паспорта и личной фотографии в форме электронных документов в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой похищением паспорта, если утраченный похищенный паспорт ранее выдавался этим же подразделением; в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов или заявления о выдаче замене паспорта и личной фотографии в форме электронных документов в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой похищением паспорта, если утраченный похищенный паспорт ранее выдавался иным подразделением. При подаче заявления в электронной форме, по средствам Единого портала государственных услуг, срок выдачи паспорта составляет 1 час. Свои предложения, замечания, пожелания по улучшению качества государственных услуг, оказываемых УМВД России по г. Вологде, в том числе и в электронном виде, вы можете направлять по электронному адресу vologda35 mvd.

Размеры госпошлины

.

Государственная пошлина за получение паспорта

.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА ЗА ВЫДАЧУ ПАСПОРТА

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: С Августа 2018 года размер госпошлины за выдачу документов повысится
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Ксения

    Я думаю, что это — ложный путь. И с него надо сворачивать.

  2. Тамара

    Я извиняюсь, но, по-моему, Вы ошибаетесь. Давайте обсудим. Пишите мне в PM, поговорим.

  3. enecasbrim

    Красавчег! Пиши исчё!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных